Как мы организовали экологичное корпоративное мероприятие на природе, для компании Зарубежнефть.

 

Алена Кольцова (руководитель по корпоративным коммуникациям компании 'Зарубежнефть'):  

"У нас большой праздник. Мы отмечаем 55-летие компании 'Зарубежнефть', поэтому решили провести корпоратив на природе и подарить детям и природе 555 деревьев. Для нас очень важно приносить пользу, не только добывая ресурсы, но и компенсируя нашу деятельность полезными проектами и делами. Забота об экологии является одним из наших приоритетов. Мы постепенно формируем зеленое мышление у наших сотрудников и членов их семей."


Светозар Скоробогатов (основатель проектов: Подари Дерево, Подари Лес): 

"Мы находимся в центре 'Шередарь' (фонд 'Шередарь'), где проходит реабилитация после тяжелых заболеваний и операций. Мы вместе со спонсором 'Зарубежнефть' будем высаживать здесь 555 деревьев и кустов.

Это одно из самых крупных  корпоративных мероприятий которое организовало наше ивент агентство, не  по количеству деревьев, по бюджету. На закупку деревьев ушло 3 миллиона рублей поскольку мы закупили двухметровые большие деревья. 

У нас работает два экскаватора, 11 самосвалов и еще трактор с тележкой. Это из техники."


Денис Барвинок (ведущий мероприятий: Подари Дерево, Подари Лес):  

"Наконец, пришел тот момент, когда технологии помогают выжить и не сломать все руки. Я уже третий год сюда приезжаю, как будто к себе домой. Я каждый раз вижу, что наши деревца приживаются. Все для деревьев, наших любимых."


Светозар Скоробогатов:  

"Нас 17 человек - это инструкторы, и мы заезжают заранее, за неделю, готовим территорию к мероприятию. В день посадки в торжественной обстановке будем помогать сотрудникам 'Зарубежнефть' сажать деревья."

 

Антон Поляков (Координатор посадок деревьев в: Подари Дерево, Подари Лес):  

"Сейчас мы будем подготавливать площадку. Мы делаем разметку с указанием, где какие виды деревья будем сажать. Будем подготавливать лунки, отверстия, чтобы, когда придут спонсоры, они просто дерево закопали в лунку "

 

Светозар Скоробогатов:  

"Наши инструкторы - это наши давние единомышленники, которые с нами из года в год, из акций в акцию. Состав иногда меняется, приходят новые. Это все инструкторы, они профессионально, которые точно знают, как сажать дерево. Все наши ребята в первую очередь выполняют эту функцию. А Денис, например, он у нас еще эко ведущий, то есть такой человек, которому можно дать микрофон, и он заводит толпу."

 

 

Денис Барвинок:  

"Всем привет! Дайте шума! Моя роль - пояснить людям, которые хотят посадить деревья, как это сделать с радостью, чтобы не было жесткой нагрузкой? Это можно делать как тимбилдинга со всей семьей, радостно и приносило колоссальный эмоциональный всплеск. Три, два, один, поливка!"

"1 октября наступило, сегодня ждем всех сотрудников 'Зарубежнефти. Встречаем всех ребят, которые приедут, с детьми, со своими мамами, папами. Я так понимаю, просто семейная тусовка. Здесь будет огромное количество людей, 300 человек, было запланировано даже больше. Деревья готовы, волонтеры готовы, ведущие готовы. Но у нас все, знаешь, как на низком старте. Для нас погода - это самое главное. Погода не подвела и даст нам вздохнуть без дождя. Я думаю, что все получится, потому что все в ожидании чуда, это как будто Новый год."


Михаил Бондарев (основатель фонда 'Шередарь'):  

"Сегодня в Шередаре большой, большой праздник. Компания  Зарубежнефть выехала сюда почти в полном составе, чтобы посадить деревья. Желаю вам с пользой и с отдыхом чудесно провести этот замечательный день."


Денис Максимов (Заместитель директора 'Зарубежнефть'):  

"Давайте получим удовольствие, совершим те действия, которые у нас сегодня есть в программе мероприятия. Всем отличного дня, чтобы все у вас сегодня случилось на отлично."


Сотрудник ('Зарубежнефть'):  

"Когда нужно трудиться на земле, чтобы так массово посадить 555 деревьев, такое заряжает энергией. Классные компании с интересными людьми, на природе, в таком прекрасном месте. Приятно и действительно заряжает энергией. Да и хочется сделать что-то хорошее."


Светозар Скоробогатов:  

"Я доволен на сто процентов результатами акции, все сделано максимально качественно. Сколько было возможно, мы сейчас еще потратим 2-3 дня, чтобы полностью все проверить. Весной еще раз мы сюда приедем, и каждому дереву мы проведем капельный полив."

 


Денис Барвинок (Эко ведущий проектов: Подари Дерево, Подари Лес):  

"Деревья растите! У нас такой свой маленький детский лозунг. Раньше мне было так стыдно это говорить, а сейчас я сам бегаю и кричу, как ребенок, вместе с взрослыми и с детьми. Так мне нравится, мы свободны в своем желании быть полезными для людей, для детей, для стариков, для самих себя. И это все-таки природа. У нас такая крутая команда, которая сделала все вместе."

 

Хотите организовать такое мероприятие для своей компании? Пишите и звоните.

Москва (и другие регионы), Сергей Скоробогатов: sergey@podari-derevo.ru, +7 916 626 8720WhatsApp, Telegram 

Санкт-Петербург, Федор Тарабукин: fedor@podari-derevo.ru, +7 921 748 3311WhatsApp


23.06.2023